Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

8 июля - "День семьи, любви и верности!"

8 июля - "День семьи, любви и верности!" 8 июля - "День семьи, любви и верности!" 8 июля - "День семьи, любви и верности!" 8 июля - "День семьи, любви и верности!"

8 Июля 2023 09:07

Количество просмотров: 1455

8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности», и в нашем детском саду отмечать этот праздник стало доброй традицией. Во всех возрастных группах прошли различные акции, игры, конкурсы, посвященные этому замечательному празднику.
        Идея отмечать этот день возникла очень давно. В городе Муром, Владимирской области в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря лежат мощи покровителей христианского брака: супругов Петра и Февронии. В свое время они были идеальной супружеской парой и умерли в один день - 8 июля 1228 года. В этот день и было принято решение праздновать день семьи, любви и верности
Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость. 
     В этот замечательный и очень теплый праздник – «День семьи, любви и верности» желаем всем мудрости и терпения. Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме!
С праздником! С Днем семьи, любви и верности!