Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

Неделя безопасности в детском саду

Неделя безопасности в детском саду Неделя безопасности в детском саду Неделя безопасности в детском саду Неделя безопасности в детском саду

22 Сентября 2023 10:09

Количество просмотров: 3178

 с 18 по 22 сентября 2023 года в детском саду прошла "Неделя безопасности дорожного движения".
Каждое утро начиналось с "Минутки безопасности". В процессе совместной деятельности воспитатели с детьми проводили беседы, играли в подвижные, сюжетно-ролевые и словесные игры, учили стихи и разгадывали загадки о правилах дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С детьми старшей  группы «Знайки» было проведено спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожных знаков», где дети знакомились с дорожными знаками, светофором, читали стихи, играли в игры, танцевали, собирали пазлы.
В Единый день безопасности дорожного движения, 20 сентября, в гости к детям пришел Инспектор отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Калининградской области Макарова Алина Владимировна, она рассказала нашим воспитанникам  о правилах дорожного движения, о том как надо  правильно переходить дорогу пешком, на велосипеде, о важности  светоотражательных знаков на одежде в ночное время суток. Дети посмотрели очень интересный мультфильм со своими любимыми героями  Смешариками.  Все  мероприятия  были направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Таким образом, "Неделя безопасности дорожного движения" в детском саду прошла целенаправленно, эффективно, продуктивно, весело и интересно.