Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Родителям

Правила поведения для родителей на открытых мероприятиях в ДОУ

27.10.2017

Количество просмотров: 4287

Подготовила: музыкальный руководитель Фидельман К.А. 

  Счастливая, счастливая невозвратимая пора детства!
Как нам не любить, не лелеять воспоминания о ней? Впечатления из раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы.
В общую цепь радостных настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Это подтверждается живыми реакциями детей отражением праздничных впечатлений в рисунках, играх, рассказах.
Мы взрослые понимаем, как важно подарить ребенку праздник. Праздник позволяет почувствовать себя счастливым. Во время таких событий он познает мир, учиться добру и милосердию, проявляет свой талант, приобретает друзей. В подготовительном процессе праздничного действия не бывает мелочей. Следует позаботиться об оформлении помещения, о музыке, о ведущих, о сказочных персонажах, о форме подачи праздничного действия, о подарках, о времени.
Детский праздник нельзя затягивать: ребенок на таком мероприятии не должен уставать. Каждый конкретный праздник требует индивидуального подхода, и каждый организатор пишет свой сценарий.
Главное выбрать тот материал, который созвучен его творческому порыву.
Но есть единые правила, соблюдая которые Вы поможете своему ребенку блистать на празднике:

СОВЕТЫ МАМАМ И ПАПАМ ОТ ДЕТЕЙ ПО ПОСЕЩЕНИЮ ПРАЗНИКОВ ДЕТСКОМ САДУ.

СОВЕТ ПЕРВЫЙ «Милые родители, оденьте так меня, чтобы было мне удобно, и красавчиком был Я»
СОВЕТ ВТОРОЙ «Туфли и сандали должны быть по размеру! Должны удобно застегнуться, чтоб мне в танцах не споткнуться!»
 СОВЕТ ТРЕТИЙ «Не забудьте про расчёску сотворите мне причёску аккуратно расчешите, бантом сверху завершите, чтоб, зайдя на праздник в зал, вид наш всех околдовал!»
СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ «И в последние минутки, перед нашим выступленьем, Милые родители, пожалуйста, не портите нам настроение. И тогда уж мы для Вас споем и спляшем просто класс!»
СОВЕТ ПЯТЫЙ Не жалейте Вы для нас ладошек, Хлопайте нам после выступления, мы для Вас стараемся как можем, поддержите нас хорошим настроением!
СОВЕТ ШЕСТОЙ
ОТКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОНЫ, МЫ ЖЕ ОТВЛЕКАЕМСЯ! ДА И НА ЗВОНОК ЗНАКОМЫЙ МИГОМ ОТКЛИКАЕМСЯ! И ЧТОБЫ НАС НЕ ИСПУГАТЬ РЕКОМЕНДУЕМ ТЕЛЕФОНЫ ОТКЛЮЧАТЬ!