Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Родителям

Шапочка для плавания.

Количество просмотров: 3496

Подготовил инструктор по плаванию: Малимоненко Л.Г.Для чего нужна? Какую выбрать?
    Шапочка – плавательный аксессуар, который используется для исключения попадания волос в воду бассейна, что предотвращает засорение фильтров. Это помогает поддерживать воду в чистоте наряду с другими мерами. Малышам (в 3-4 года) иногда надевание шапки доставляет дискомфорт. В этом случае можно приобрести шапку из ткани, т.к. она более мягкая и удобная. Детям постарше  можно выбрать модели из силикона или латекса. Шапочку необходимо подбирать по размеру головы ребенка. Слишком маленькая шапка будет слетать, слишком большая — слезать на глаза. Всё это будет отвлекать ребёнка и инструктора от занятия. Шапочка из латекса/силикона, при правильно подобранном размере, в некоторой степени может снизить процент намокания волос (при нырянии волосы в любом случае намокнут, но не полностью), что сократит время сушки.

 Уважаемые родители девочек!
     Хочу уделить особое внимание выбору купального костюма для юных леди. Во II младшей группе (3-4 года) и средней группе (4-5 лет) настоятельно рекомендую приобрести купальные плавки (а не купальник). Это значительно упростит переодевание. Девочкам старшей и подготовительной групп (5-7 лет) предпочтительно купальник. При выборе купальника обратите внимание на то, сможет ли девочка сама надеть его без посторонней помощи, в данном случае лучше остановиться на классическом сплошном спортивном купальнике – без завязок, бантов, юбок. Наличие лишних элементов приводит к тому, что девочке (или инструктору по плаванию) приходится отвлекаться во время занятия на завязывание развязавшихся бретелек, поправлять мешающую юбку и т.п. Так же завязывание бретель удлиняет процесс переодевания, как следствие – сокращается время непосредственного пребывания детей в воде.
Соблюдение данных правил при выборе купальника, позволит инструктору по плаванию не тратить понапрасну драгоценное время занятий, а ребёнку комфортно заниматься, не отвлекаясь на ненужные мероприятия.