Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

7 Мая 2021 03:05

Количество просмотров: 2740

Праздник 9 Мая — это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов — война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать. 

                 Накануне 9 мая в детском саду прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных   76 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие как наши воспитанники, так и обучающиеся Калининградского филиала Нахимовского военно-морского училища во главе с контр-адмиралом Гришиным С. Г. Ребята рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Гостями наших мероприятий стали директор западного филиала РАНХ и ГС Плюхин М.Ю., директор МАОУ СОШ № 58 Ерохин А.В., а также представитель общественности, член общественной палаты Богомолов Ю.Л., председатель общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» Янковская Г.С.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение, и мы должны сохранить её.