Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

#УрокЭколят2021#Друзья Земли

#УрокЭколят2021#Друзья Земли #УрокЭколят2021#Друзья Земли #УрокЭколят2021#Друзья Земли #УрокЭколят2021#Друзья Земли #УрокЭколят2021#Друзья Земли

26 Ноября 2021 02:11

Количество просмотров: 2113

26 ноября 2021 года воспитанники подготовительных к школе групп «Жар-птица» и «Карлсон» приняли участие во Всероссийском уроке "ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ" 2021.
     Цель урока – формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
Уроки были проведены в интерактивном формате. Детям была представлена презентация «Живая и неживая природа» и "Как помочь птицам?". В ходе организованной деятельности ребята активно принимали участие в беседе, с интересом смотрели презентацию, слушали голоса птиц, отгадывали загадки, собирали изображения птиц, играли в лото "Покорми птиц".
Ребята узнали, чем можно подкармливать птиц зимой, а чем нельзя, как правильно изготовить и разместить кормушку.
        Также воспитанники расширили свои представления о природных и искусственных объектах, о живой и неживой природе. У детей были сформированы представления о необходимости бережного отношения к объектам живой и неживой природы.
Презентация выстроена в форме игровых заданий: «Кто я?» дети отгадывали загадки и относили отгадку к живой или неживой природе, работали с раздаточным материалом «Кто это?»  «Что это?», «Назови детёныша», закрепили «Правила поведения в природе».
Ребята с удовольствием выполняли все задания и всегда будут помнить о том, что человек — часть живой природы.