Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

Для родителей

«Зимние старты»
«Зимние старты»
Дек 14

14 декабря 2017 г. инструктором по физической культуре Гептиной Н.Ю. были организованы «Зимние старты», в которых приняли участие воспитанники группы «Знайки» и их родители. Дети вместе с родителями приняли участие в различных конкурсах, эстафетах и показали силу, смелость и выносливость.

фестиваль-конкурс "Глобус"
фестиваль-конкурс "Глобус"
Дек 8

08 декабря 2017 г. воспитанники нашего детского сада приняли участие в открытом фестивале-конкурсе иностранных культур «Глобус», где заняли призовые места. В конкурсе участвовали группы: «Знайки», «Жар-птица» и «Волшебники». Педагоги Фидельман К.А, Вакуленко Н.М., Миронова Л.В. получили благодарственные письма. Огромное спасибо нашим педагогам за профессионализм!

Отборочный этап Спартакиады «Здоровый дошкольник»
Отборочный этап Спартакиады «Здоровый дошкольник»
Дек 8

07 декабря 2017 года на базе МАДОУ д/с № 123 воспитанники подготовительных к школе групп «Волшебники» и «Юнга» приняли участие в отборочном этапе Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Здоровый дошкольник».

Зимние старты
Зимние старты
Дек 7

05 и 07 декабря 2017 г. воспитанники подготовительных групп «Волшебники» и «Юнги» показали воспитателям, родителям и своим друзьям навыки плавания, которые они получили во время занятий в бассейне. А воспитанники физкультурно-спортивного кружка «Дельфинчик» показали еще и готовность к выступлению на соревнованиях. В марте 2018г. сборная команда детского сада по плаванию будет принимать участие в традиционных соревнованиях «Янтарный дельфинчик». И какими бы ни были результаты и места, ведь главное – здоровье, умен...

Концерт ДМШ им. Гофмана
Концерт ДМШ им. Гофмана
Дек 6

05 декабря 2017г. в детском саду для старших дошкольников состоялся концерт обучающихся  ДМШ им. Гофмана под руководством преподавателя Гродник Е.Л. и концертмейстера Шилиной Н.В. На концерте звучала домра, гитара, русские народные песни.  

Квест «В поисках сокровищ»
Квест «В поисках сокровищ»
Дек 1

1 декабря 2017г. состоялся физкультурный досуг квест «В поисках сокровищ». Целью которого стало формирование у детей высокой мотивации и заинтересованности посредством внедрения в воспитательно – образовательный процесс новой формы игровой деятельности. Создание благоприятной атмосферы для непосредственного свободного общения и эмоциональной близости. Согласно станциям для каждой группы был разработан маршрут, где ребята выполняли различные задания. Таким образом, все 13 групп приняли участие в квесте. По итогам ...

С 20 по 24 ноября 2017 г. в ДОУ прошла методическая неделя
С 20 по 24 ноября 2017 г. в ДОУ прошла методическая неделя
Ноя 27

С 20 по 24 ноября 2017 г. в ДОУ прошла методическая неделя, в рамках которой были проведены следующие мероприятия: «Двигательная активность на прогулке», Ленская Ю.В., «Двигательная активность в совместной деятельности детей и педагога при реализации ДОП», Версткина Е.В., «Двигательная активность в ОД по познавательному развитию», Либрихт Е.А., «Организация двигательной активности детей в самостоятельной игровой деятельности», Мацнева Е.В. смотр-конкурс спортивных уголков и картотек подвижных игр и игр с элементами...

Международная Неделя энергосбережения!
Международная Неделя энергосбережения!
Ноя 13

С 6 по 12 ноября 2017 года в детском саду прошла Неделя энергосбережения. Во всех возрастных группах были организованы тематические занятия по энергосбережению (сохранение света, тепла, воды), беседы, игры. Совместно с родителями и педагогами были подготовлены плакаты, стенгазеты, буклеты о необходимости энергосбережения.

Осенние старты
Осенние старты
Ноя 2

С 24 октября по 01 ноября 2017 года во всех возрастных группах инструктором по физической культуре Гептиной Н.Ю. были организованы и проведены  спортивные мероприятия. В младших и средних группах занятия проводились в форме круговой тренировки (поиск клада в осеннем лесу), в старших и подготовительных группах - спортивных эстафет (сбор урожая). Таким образом, 240 воспитанников приняли участие в Осенних стартах. По итогам каждого мероприятия воспитанникам были вручены сладкие призы!

Публичный доклад заведующего
Публичный доклад заведующего
Окт 26

26 октября 2017 года Е.Г.Арлаускене выступила с отчетом о работе МАДОУ №125 за 2016-2017 учебный год

Посадка деревьев
Посадка деревьев
Окт 19

19 октября 2017 г. в рамках общегородской акции «Единый день посадки деревьев» воспитанники подготовительной к школе группы «Юнга» приняли участие в высадке деревьев на территории детского сада. Новые деревца кедров появятся на радость всем ребятам!

Выставка поделок "Кладовая Осени"
Выставка поделок "Кладовая Осени"
Окт 16

С 16 октября 2017 г. в детском саду открылась выставка поделок из природного материала «Кладовая Осени», которая ежегодно проводится в детском саду осенью. В ней принимают участие все группы ДОУ. Дети вместе с родителями и воспитателями готовят для выставки замечательные поделки, проявляя свое творчество. Приглашаем всех полюбоваться нашей выставкой!

Осенние развлечения
Осенние развлечения
Окт 13

 Дни осенние настали, лето красное прошло, только мы грустить не стали, осень – тоже хорошо! С 5 по 13 октября 2017 г. в детском саду прошли осенние развлечения. Стихи, песни, танцы, загадки и «парад овощей» - все это яркие картинки с праздников. Осенние развлечения – отличный повод для сюрпризов и забавных историй. В гости к детворе приходили сказочные герои, которые веселили детей, играли, танцевали и угощали сладостями.

Тренировка ГО и ЧС
Тренировка ГО и ЧС
Сен 28

28 сентября 2017 года в 16.00 была проведена тренировка ГО и ЧС по теме: "Действия в случае опасностей, возникающих при угрозе террористического акта, в результате чрезвычайной ситуации и пожара". Тренировка показала четкую и отлаженную работу коллектива в случае возникновения подобных ситуаций, знание инструкций и алгоритма действий, ответственное отношение к безопасности детей.

30 сентября – 01 октября 2017 вновь состоятся Всемирные Дни наблюдений птиц
30 сентября – 01 октября 2017 вновь состоятся Всемирные Дни наблюдений птиц
Сен 25

30 сентября – 01 октября 2017 вновь состоятся Всемирные Дни наблюдений птиц. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.  Задачи проведения Акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации. В прошлом году Калининградская область заняла первое место! В Акции могут принять участие дети дошкольных образовательных организаций, учащиеся образовательных ...

Об эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции
Об эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции
Сен 12

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области информирует о росте числа заболевших энтеровирусной инфекцией. Роспотребнадзор письмо о заболеваемости ЭВИ  от 08.09.2017 Письмо комитета по образованию "О заболеваемости ЭВИ"    Приказ заведующего МАДОУ д/с № 125 от 18 сентября  2017 года «О дополнительных мерах по профилактике заболеваемости энтеровирусной инфекции» За июль-август текущего года диагноз энтеровирусной инфекции подтвержден 20 заболевшим, среди них 14 ...

Прощание с летом
Прощание с летом
Авг 30

Сегодня в нашем детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение «День прощания с летом». 

Плюсы и минусы домашнего воспитания. Роль детского сада в жизни ребенка
Плюсы и минусы домашнего воспитания. Роль детского сада в жизни ребенка
Авг 15

  Не секрет, что каждый ребенок развивается индивидуально. При этом в чем-то он оказывается успешнее сверстников, а в чем-то отстает от них. Любая работа в группе — своего рода прокрустово ложе: ребенок вынужден работать в темпе группы, а значит, тормозить там, где вполне мог бы разогнаться, и пропускать то, чего понять не успел. Развивая ребенка дома, вы можете работать в удобном для него ритме, что намного эффективнее. При...

Научное шоу «ЛАБОРАТОРИУМ»
Научное шоу «ЛАБОРАТОРИУМ»
Июл 25

Сегодня наши юные исследователи провели различные эксперименты: «Гигантские пакеты», «Шарик и апельсин», «Цветные стаканы», «Карандаши в пакете». Ребята сделали для себя много ярких открытий. Они надолго останутся в памяти детей и вызовут интерес к изучению науки в дальнейшем.

Наша экскурсия в ботанический сад
Наша экскурсия в ботанический сад
Июл 20

В этом году лето не часто радует нас хорошей погодой. Тем приятнее было нам с детьми оказаться в царстве зелени – Калининградском ботаническом саду. Ребята усвоили, что ботанический сад – это живой музей для всех, кто любит природу и интересуется жизнью растений.