Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

30 сентября – 01 октября 2017 вновь состоятся Всемирные Дни наблюдений птиц

25 Сентября 2017 09:09

Количество просмотров: 3292

30 сентября – 01 октября 2017 вновь состоятся Всемирные Дни наблюдений птиц. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.  Задачи проведения Акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации. В прошлом году Калининградская область заняла первое место!
В Акции могут принять участие дети дошкольных образовательных организаций, учащиеся образовательных организаций города и области, педагоги, родители, специалисты, любители и знатоки природы. Наблюдать и считать птиц можно в любом месте не только выехав на природу, но и в пределах города или поселка. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.
Чтобы наблюдения вошли в банк данных, необходимо записать их результаты в анкету участника. Напишите, как Вас зовут и образовательное учреждение, место, где были проведены наблюдения, дату и продолжительность наблюдений. Отметьте количество встреченных Вами птиц каждого вида. Отметьте также, сколько встреченных видов птиц были вам незнакомы. Если Вы проводили учет в компании друзей, сообщите  их имена и фамилии и укажите количество людей в группе наблюдателей. Заполненную анкету сдайте воспитателю до 5 октября 2017 г.
Анкета дней наблюдения птиц