Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

13 Апреля 2020 10:04

Количество просмотров: 2635

В связи с официальным продлением режима «самоизоляции», всем нужно оставаться дома, но ребята из нашего детского сада их родители и воспитатели не унывают. Ведь нам всегда есть чем заняться.
В период самоизоляции воспитатели поддерживают связь с родителями воспитанников. Происходит дистанционное общение через мобильные приложения. Проводится дистанционное просвещение и консультирование родителей. Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями.
Так проходила неделя с 06.04.2020 по 12.04.2020, посвященная Дню космонавтики. Для совместной деятельности детей и родителей были рекомендованы просмотр познавательных мультфильмов по теме «Профессор Почемучкин», «О космосе», «Уникальная планета Земля», «Как Солнце влияет на Землю», чтение художественной литературы Булычев К. «Тайна третьей планеты», просмотр документального фильма «Первый полет Ю. Гагарина». Очень увлек родителей и детей творческий процесс: лепка ракеты из пластилина, изготовление поделок и рисование на тему — «Мир космоса». Работы получились просто замечательные.